• День российской науки

День российской науки.

5 февраля прошло очередное занятие в рамках цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено Дню российской науки.  На занятии учащиеся поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны, подробнее узнали о том, как указ Петра I об основании Академии наук изменил образование в стране и какие научно-популярные мероприятия пройдут в преддверии праздника. Обучающиеся начальных классов познакомились с настоящей химической лабораторией. В старших классах дети приняли участие в групповой работе — подборке аргументов к утверждениям, которое завершилось просмотром и обсуждением видеообращения федерального спикера. Пришли к выводу, что наука является главной движущей силой прогресса. В заключение, обучающиеся познакомились с видеофрагментом «Научного стендапа», где в увлекательной форме рассказывалось о современных достижениях российских ученых.