• Профильное направление: Информатика

Профильные классы

На данный момент в системе Российского образования уже существуют специализированные профориентированные классы, предназначенные с ознакомлением и определенной подготовкой школьников к возможной будущей профессии.

В 2016/2017 учебном году в нашей школе открылись первые IT - классы, в которых школьники начали изучение перспективных цифровых технологий, которые смогут подготовить учащегося к дальнейшему поступлению в ВУЗ на IT специальность.

Что получат школьники обучающиеся в таких IT классах?

В первую очередь в таких классах будет углубленная подготовка по профильным школьным предметам (математика, информатика), для изучения которых будут выделены дополнительные академические часы.

Ученики получат представление, что такое IT технологии, принципы их освоения и смогут оценить свои силы и способности для дальнейшего их изучения в вузах.

IT классы находиться в тесном взаимодействии с региональными ВУЗами.

Высший балл на ЕГЭ по Информатике в 2021 году
    Призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года
    Призеров и победителей регионального этапа ВсОШ за последние 3 года

Босова Л.Л.
    УМК Информатика. Босова Л.Л., Босова А.Ю.
    Курс по информатике для 5-11 классов автров Босовой Л.Л., Босовой А.Ю. Осообенности УМК:  - Курс опирается на лучшие традиции отечественной школы, учитывает современные мировые тенденции в предметной области «Информатика» - Выдержан принцип инвариантности к конкретным моделя...