• Электронное обучение и дистанционные технологии

Уважаемые родители и обучающиеся!

В связи с желтым уровнем опасности в Белгородской области, с целью непрерывной  образовательной деятельности обучающихся,  с 31 октября по 1 декабря 2022 года МБОУ СОШ №50 будет осуществлять образовательную деятельность в электронной форме с применением дистанционных образовательных технологий.
    Предлагаем Вам познакомиться с информацией об организации обучения.
    Электронный формат с применением дистанционного обучения предполагает обучение с помощью следующих ресурсов:
    — «Виртуальная школа» — дневник, журнал. Добавлен новый раздел, в котором прикрепляются файлы с домашним заданием. Ежедневно до 8-30 часов утра ваш ребенок может найти в дневнике «Карту урока» по расписанию, в котором изложен план проведения урока!!!
    — Онлайн обучение будет проходить на образовательной платформе "СФЕРУМ" или с помощию других сервисов видеозвонков (Телемост, SberJazz и др.)

— прочие образовательные платформы по выбору учителя и по согласованию с классом, в котором работает учитель: Учи.ру, российской электронной школы (РЭШ), Якласс, Яндекс-учебник и других ресурсов.
    Мессенджеры: WhatsApp, Viber.
    Наш день мы начинаем с утренней зарядки. Количество уроков в день и порядок их следования остаются неизменными.
    Начало первого урока в 8.30 час., длительность урока 30 минут!!!
    В ходе урока учитель даст объяснение нового материала, приведет примеры тренировочных заданий, прокомментирует домашнее задание, ответит на вопросы в общем чате. Домашнее задание к каждому уроку будет выкладываться через систему электронного журнала Виртуальной школы.
    Во второй половине дня самоподготовку детей будут сопровождать учителя через работу консультационных-онлайн центров в рамках часов неаудиторной занятости и индивидуальных онлайн-консультаций.

Образовательные онлайн-ресурсы:

1. Платформа новой школы – информационный портал для участников проекта

2. Яндекс.Учебник — задания по математике, русскому языку и окружающему миру с автоматической проверкой

3. Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

4. Олимпиум — все школьные олимпиады России и мира

5. Мои достижения — проверь свои знания по любому предмету и классу

6. ЯКласс — цифровой образовательный ресурс для школ

7. Учим из дома

8. Дистанционное обучение детей с ОВЗ

9. Дистанционное обучение: организация процесса и использование бесплатных приложений,курсов и видеолекций

10. Моя школа в online — Учусь дома. Учусь сам!

11. Яндекс.Школа-https://school.yandex.ru

12. Российская электронная школа-https://resh.edu.ru

13. Региональная система "Репетитор онлайн"-http://moocbeliro.ru/moodle/course/index.php?categoryid=18

14.  Московская электронная школа-https://uchebnik.mos.ru/catalogue

Каждый рабочий день предусмотрена работа онлайн-консультаций психолого-педагогической службы (социальный педагог, психолог, логопед).
    Дорогие друзья! Заранее благодарны за сотрудничество и просим Вас с пониманием отнестись к необходимости принять некоторые организационные меры в условиях дистанционной поддержки процесса обучения детей. Они необходимы для того, чтобы обучение было эффективным и результативным. Только совместными усилиями мы можем организовать дистанционный процесс обучения!

Уважаемые родители и дети!

При возникшей технической проблеме (сбой связи, отключение, «зависание» и пр.) не паникуйте, не волнуйтесь!!! Учитель всегда подскажет, что нужно делать далее, объяснит, поможет! Учитель подскажет, как выйти на связь в другое время, возможно, во второй половине дня, сможет назначить время дополнительной консультации для объяснения новой темы. Наши учителя готовы к работе, но им тоже очень сложно перестроить свою преподавательскую деятельность в новый формат!  И мы все понимаем, насколько дистанционное обучение будет зависеть от возможностей и работы образовательных платформ в сети Интернет!

Берегите себя и своих близких!