• День русского языка

Автор: Начальные классы
    Девиз дня: «Великий и могучий русский язык»
    День русского языка.

В этот день, были проведены следующие мероприятия:

1. Олимпиада по русскому языку для 2-4 классов.

2. Конкурс «Грамотей» на лучшую тетрадь в классе.

В оценивании учитывалось: аккуратность, каллиграфия, грамотность и качество выполненных работ. Победители были награждены грамотами.

3. В 4 «Л» классе сегодня была проведена игра «Быстрый наборщик»

4. В 3 «М» классе прошла выставка работ по русскому языку: «Словарные слова в картинках»

Ребята с интересом выполняли задание, проявили творческий подход. Остались очень довольны результатом своей работы.

На викторине «Словарные слова в картинках» учащиеся 2 Л класса повторяли изученные словарные слова. Предлагались различные виды заданий: отгадать загадку, ребус с зашифрованным словом. Ответить на дополнительные интересные вопросы, а главное вспомнить правильное написание и попробовать зашифровать слово для своих одноклассников.

5. Конкурс загадок, ребусов и шарад прошёл в 3 «А» классе. Дети с удовольствием решали логические задачки, математические ребусы, шарады, соревновались в отгадывании загадок. Наиболее активными оказались Горлов Артём, Охотников Тимур, Белкин Денис.

6. В рамках недели начальных классов во 2 Б классе проводилось внеклассное мероприятие-викторина «Тайны русского языка»

7. В рамках проведения Недели начальных классов для четвероклассников 4 «Л» класса — любителей русского языка прошел интеллектуальный турнир «Знатоки русского языка». Ребята объединились в команды знатоков и пробовали свои силы в различных состязаниях. Знатокам пришлось непросто: нужно было показать свои знания в объяснении пословиц, разгадывании ребусов, быть очень грамотными, чтобы найти и исправить все ошибки, быть интеллектуалами и любителями литературы, чтобы разгадать кроссворд. Требовалось быть дружными, чтобы работать в группах и быстро и качественно справиться с предложенным заданием. Капитанам команд — еще и быть стратегами, чтобы дать право ответа тому игроку, который имеет верный ответ. Со всеми этими задачами наши знатоки русского языка справились!

8.Среди учеников 3 классов были проведены конкурсы стихов на темы: «Моя Родина» и «Зима-волшебница» . Победители: Невдаха И.- 3 «Б» класс, Алябьев Д.- 3 «К» класс, призеры: Горшколепов Е.-3 «В» класс, Юртаева А., Воложанина К. -3 «Б» класс,Григорьянц Т.-3 «К» класс

День русского языка под девизом: «Великий и могучий русский язык» прошёл насыщено, ярко и интересно.